Auction 744, Lot # 11
JUEGO DE CUCHARAS Y SERVICIO PARA TÉ RUSIA, SIGLO XIX. Elaboradas en plata dorada, con decoración cloisonné, figuras florales, en distintos colores. Consta de once cucharillas, cuatro cubiertos de servicia (tenedor, colador, pinzas y cuchara). Modelos diferentes. Detalles de conservación. Peso total: 307 g aproximadamente. Piezas: 15. Estimado $20,000-30,000