Full Details for Lot 11

Auction 744, Lot # 11

JUEGO DE CUCHARAS Y SERVICIO PARA TÉ
RUSIA, SIGLO XIX.
Elaboradas en plata dorada, con decoración cloisonné, figuras florales, en distintos colores. Consta de once cucharillas, cuatro cubiertos de servicia (tenedor, colador, pinzas y cuchara). Modelos diferentes.
Detalles de conservación.
Peso total: 307 g aproximadamente.
Piezas: 15.
Estimado $20,000-30,000